19.08.2022 13:43Просмотров: 1Старт приема заявок на обучение в области искусственного интеллекта в 2022 году

В рамках реализации отдельного мероприятия федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» «АНО «Университет 2035» стартовал отбор слушателей на обучение в области искусственного интеллекта.

В 2022 году приступить к обучению по программам проекта смогут 2 375 человек.

Слушатели смогут повысить свою квалификацию по таким востребованным специальностям, как «Аналитик данных», «Инженер данных», «Технический аналитик», «Архитектор в области искусственного интеллекта», «Архитектор данных».

Длительность программ — от 250 часов.

Прием заявок на участие в проекте реализован на сайте оператора проекта Университета 2035 – https://ai.2035.university.

Заявки на участие в отборе принимаются до 1 сентября при условии наличия свободных мест.

Начало обучения запланировано на 1 сентября 2022 года и будет проходить в дистанционном формате.

Обучение на курсе оплачивается гражданином (либо работодателем), но большая часть стоимости обучения компенсируется государством, в зависимости от стоимости программы.
Получить финансирование от государства на обучение по программам могут граждане России в возрасте от 18 лет и до достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, либо получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование, нацеленные на совершенствование имеющихся компетенций и приобретение новых компетенций в области искусственного интеллекта и в смежных областях с целью повышения профессиональной эффективности.

Дата последнего изменения 19.08.2022 13:43